Топ фальшивок: вода, мультизерновой хлеб, мед. Что лучше не брать в магазине — zarabotok-igra.ru

Эксперт Роскачества поведала изданию «Комсомольская правда» о самых всераспространенных фальшивках на полках магазинов. Коротко – о том, что брать опасно.Что почаще всего подделываютПочаще всего подделывают те продукты, где нереально либо трудно обосновать факт подделки, где нет методики контроля тех либо других характеристик, разъясняет заместитель управляющего Роскачества Лена Саратцева. Такие как:

    питьевая вода

Производитель должен указывать на этикетке природная вода либо нет, пространство добычи, номер скважины и т.д. Но на самом деле проверить – вода из скважины либо из-под крана – нереально. В Рф отсутствует библиотека данных о составе воды из скважин, любая из которых имеет определенный гидрохимический состав. Так как таковой библиотеки нет, хоть какой желающий может взять воду из-под крана и написать, что она из природных источников.Таковая же история происходила с фальсификацией коньяка.До 2018 года, не было методики по определению подлинности коньяков. И нереально было обосновать, коньяк вправду получен из коньячного дистиллята, выдержанного в дубовых бочках, либо просто спирт развели красителем.»Но когда методика возникла, наши лаборанты получили итог ошеломляющий. До 40% коньяка на прилавках – фальсификат!», — гласит эксперт

    мед

Мед подделывают более нередко. Есть три метода. 1-ый – очень разбавляют мед сладким сиропом. 2-ой – обман по пыльцевому составу. Берут самый дешевенький мед – разнотравие и пишут, что это дорогой липовый мед либо экзотичный апельсинный. Да, это натуральный мед, но он не из тех дорогих пыльценосов, которые заявлены. 3-ий – когда утверждают, что мед из обычных медовых областей – алтайский либо башкирский. А по сути он не оттуда. Как это проверить? Да никак! Найти его подлинность фактически нереально. По всей стране проходит большущее число медовых ярмарок, и там нередко продают фальшивки.

    хлеб

Хлеб тоже подделывают часто. В особенности престижный сейчас мультизерновой либо злаковый. Как молвят специалисты, бывают случаи совершенно анекдотические. На этикетке написано «Хлеб мультизлаковый», а на оборотной стороне батона — иная этикетка с маленьким шрифтом «мука пшеничная высшего сорта». Другими словами производитель даже особо не напрягает себя с фальшивкой. Все равно ж купят!

Источник: vesma.today

Добавить комментарий