Трамп опроверг слова Байдена о темпах вакцинации против COVID-19 | анонсы на zarabotok-igra

Работающий президент США Дональд Трамп опроверг заявление избранного главы страны Джо Байдена о том, что его администрация отстает по темпам вакцинации против коронавируса. О этом глава Белоснежного дома написал во вторник, 29 декабря, в собственном Twitter.

Больной отбор: ученые просчитали, с кого начать вакцинацию от COVID-19

Сперва прививки должны получить старые люди от 50 до 59 лет

«Распространение вакцин, уже доставленных в назначенное пространство федеральным правительством, зависит от штатов. Мы не только лишь разработали вакцины, в том числе вложили средства, чтоб убыстрить процесс, да и доставили их в штаты», — написал Трамп.

Не считая того, он выделил, что «Байден провалился со свиным гриппом», имея ввиду эпидемию свиного гриппа Н1N1 во время нахождения демократа на посту вице-президента США.

Ранее во вторник Байден во время собственного выступления в Делавэре, заявил, что вакцинация от COVID-19 в США идет очень медлительно и улучшение обстановки с коронавирусной заразой может не быть до марта. По его словам, усилия администрации Дональда Трампа «далековато отстали» от нужных, и если продолжать действовать сегодняшними темпами, то потребуются «годы, а не месяцы», чтоб привить большая часть янки.

По данным портала Worldometer, на 28 декабря в США зафиксированы наиболее 19,9 млн случаев COVID-19, практически 345,8 тыс. человек погибли и 11,8 млн пациентов оздоровели.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий