Трамп осудил штурм строения конгресса США | анонсы на zarabotok-igra

Работающий президент США Дональд Трамп осудил штурм его сторонниками строения конгресса в Вашингтоне. О этом говорится в заявлении Трампа, размещенном 7 января на его страничке в Twitter.

В один прекрасный момент и в Америке: как Дональд Трамп довел массу до исступления

Однопартийцы начали отворачиваться от работающего президента на фоне вспышки насилия в Вашингтоне

«Как все америкосы, я разгневан насилием, беззаконием и устроенным ужасом. <…> Америка есть и постоянно обязана быть государством закона и порядка», — написал он.

Трамп призвал янки к примирению и выделил, что демонстранты, которые нарушили закон, заплатят за свои деяния. Работающий глава страны добавил, что понимает безуспешность попыток достигнуть пересмотра итогов президентских выборов, но его штаб будет продолжать применять все юридические способности для оспаривания итогов голосования.

«Я продолжаю веровать, что мы должны реформировать наше избирательное законодательство, чтоб иметь возможность инспектировать допуск к голосованию всех избирателей и для обеспечения убежденности во всех будущих выборах», — выделил Трамп.

Он обратился к своим сторонникам и пообещал им продолжить свою «прекрасную кампанию». Трамп выделил, что осознает разочарование собственных приверженцев. «Наше неописуемое путешествие лишь начинается», — заверил их глава Белоснежного дома.

«Сейчас конгресс сертифицировал результаты, и новенькая администрация придет к власти 20 января. Я сейчас сосредоточусь на гладкой идеальной передаче власти. Реальный момент времени просит исцеления и примирения», — добавил Трамп.

Кавардаки в Вашингтоне разгорелись 6 января во время утверждения в конгрессе итогов президентских выборов. Законодателям пришлось оборвать дебаты из-за того, что сторонники Трампа ворвались в Капитолий.

Правоохранительные органы была обязана применить слезоточивый газ и светошумовые гранаты. Всего в процессе беспорядков погибли четыре человека, еще несколько 10-ов полицейских получили травмы, при этом несколько правоохранителей были госпитализированы с томными ранениями.

Позже законодатели возобновили заседание и продолжили подсчет голосов выборщиков, в итоге утвердив избрание демократа Байдена президентом страны.

Официальный дилер МИД Рф Мария Захарова опосля событий в Вашингтоне указала на то, что электоральная система в США архаична, не отвечает современным демократическим эталонам и делает способности для бессчетных нарушений. По ее воззрению, из-за этого и начались кавардаки. При всем этом дипломат выразила надежду на то, что америкосы с достоинством управятся со сложившейся ситуацией.

При всем этом южноамериканский политолог Дэниел Шоу заявил, что демократии, о которой обожают гласить в Вашингтоне, никогда не было. Доказательством, по его словам, являются прошедшие в городке кавардаки и штурм Капитолия.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий