Трамп пообещал возникновение вакцины от коронавируса в течение нескольких недель | анонсы на zarabotok-igra

США объявят о готовности вакцины от коронавируса в течение нескольких недель. О этом заявил президент страны Дональд Трамп в четверг, 22 октября.

Выборщик не очевиден: поможет ли архаичная система голосования Трампу

Республиканец сохраняет шансы на переизбрание, невзирая на провал в общенациональных опросах

«У нас есть вакцина, которая скоро покажется. Она готова. О этом будет объявлено в течение нескольких недель, и она будет всераспространена [среди американцев]», — заявил южноамериканский фаворит в процессе транслировавшихся телеканалом NBC дебатов с кандидатом от демократов на пост президента США Джо Байденом.

Трамп напомнил, что вопросцами распространения вакцины в США занимается министерство обороны.

Ведущая дебатов корреспондент телеканала NBC попросила президента объяснить, почему специализирующиеся вопросцами разработки вакцины бюрократы утверждают о том, что америкосы получат ее не ранее 2021 года.

«Нет, я думаю, что мои сроки наиболее четкие. Я не понимаю, рассчитывают ли они на военнослужащих [в деле распространения вакцины] так, как я», — дал ответ Трамп.

По его словам, военные «весьма просто» сумеют распространить вакцину посреди янки.

«Мы рассчитываем на 100 млн доз, как мы получим вакцину», — добавил президент США.

Ранее в сентябре Трамп заявил, что южноамериканские власти могут начать распространение посреди населения вакцины от COVID-19 уже в октябре.

1-ая в мире вакцина от коронавируса была зарегистрирована 11 августа в Рф. Продукт, разработанный спецами Центра имени Гамалеи, окрестили «Спутник V».

Источник: iz.ru

Добавить комментарий