Трамп ввел режим ЧС в Вашингтоне перед инаугурацией Байдена | анонсы на zarabotok-igra

Работающий президент США Дональд Трамп вечерком в пн, 11 января, объявил о внедрении в Вашингтоне режима чрезвычайной ситуации и направил федеральную помощь властям американской столицы для обеспечения сохранности перед инаугурацией избранного президента Джозефа Байдена. О этом докладывает Reuters со ссылкой на заявление Белоснежного дома.

Сложное отрешение: демократы активизируют усилия по смещению Трампа

За их действиями стоит политический расчет, а не беспокойство о нацбезопасности, считают специалисты

Отмечается, что режим чрезвычайной ситуации продлится с 11 по 24 января 2021 года.

Введение режима ЧС дозволит федеральным властям выделить средства на оказание помощи столице в ускоренном режиме.

Ранее, 7 января, конгресс США утвердил избрание демократа Джозефа Байдена президентом США. Заседание проводилось на фоне протестов в Вашингтоне, в здание Капитолия ворвались сторонники Трампа и устроили кавардаки.

Произошли столкновения с правоохранительными органами, в процессе которых пострадали 10-ки человек с обеих сторон. Четыре человека погибли в процессе беспорядков, позднее скончался получивший томные травмы полицейский. Опосля происшедшего демократы призвали отстранить республиканца от власти.

Инаугурация Байдена пройдет 20 января. В пятницу, 8 января, Трамп заявил, что не будет находиться на мероприятии. В тот же денек Байден объявил о участии вице-президента Майка Пенса в церемонии.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий