Трамп упрекнул демократов в разыгрывании «религиозной карты» против Барретт | анонсы на zarabotok-igra

Президент США Дональд Трамп в воскресенье, 27 сентября, в процессе пресс-конференции обвинил демократов и СМИ в разыгрывании «религиозной карты», чтоб не допустить выдвижение Эми Барретт на должность судьи Верховного суда.

Лицом к лицу: Трамп и Байден готовятся к очным дебатам

Всего кандидатам на пост президента США предстоят три раунда словесной дуэли

«Мы лицезрели комменты в СМИ по поводу выдвижения неописуемо квалифицированной кандидатуры. The New York Times написали, что ее [Барретт] исповедание не соответствует южноамериканским ценностям, она католичка. Этого [католицизма] придерживаются почти все люди. Так гласить отвратно», — отметил глава страны.

В субботу Трамп объявил о собственном решении выдвинуть кандидатом на должность члена Верховного суда США арбитру апелляционного суда седьмого окрестность Эми Жеребцы Барретт. Потом в этот же денек кандидат в президенты США от Демократической партии Джо Байден обратился к сенату с просьбой не утверждать до выборов ее кандидатуру.

Барретт держится ограниченных взглядов, выступает против абортов и агрессивно критикует утвержденную Бараком Обамой реформу здравоохранения. Ей 48 лет, и в случае предназначения она станет самой юный арбитром в Верховном суде США.

Пространство в Верховном суде сделалось свободным 18 сентября опосля погибели от рака 87-летней Рут Бейдер Гинзбург. Она была 2-ой дамой в истории США, ставшей арбитром Верховного суда, и находилась на данной должности наиболее 27 лет.

Как ранее отмечало агентство Bloomberg, выдвижение Барретт поможет Трампу заручиться поддержкой избирателей в ряде штатов, более принципиальных исходя из убеждений финала президентских выборов.

23 сентября сделалось понятно, что сенаторы-республиканцы поддержали идею заполнить освободившееся пространство в Верховном суде США до ноябрьских выборов.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий