Трамп заявил о вероятном объявлении результатов выборов вечерком вторника | анонсы на zarabotok-igra

Работающий президент США Дональд Трамп считает, что результаты проходящих выборов главы страны могут быть оглашены уже вечерком во вторник, 3 ноября, по местному времени (утро 4 ноября по мск).

Накал властей: США готовятся избрать президента и обновить конгресс

Опасности политической турбулентности опосля 3 ноября очень высоки, убеждены специалисты

«Думаю, что вы, может быть, узнаете уже сейчас вечерком, это зависит от того, как убедительной будет победа. Думаю, узнаете сегодняшним вечерком», — приводят слова Трампа на веб-сайте журналистов президентского пула.

По воззрению главы Белоснежного дома, «недозволено, чтоб это откладывалось на много дней либо даже недель», так как «этого ожидает весь мир, вся страна».

По словам Трампа, если предназначить подсчетам голосов много дней, то с бюллетенями происходит «много махинаций, много нехороших вещей».

Наблюдатели отмечают, что на сегодняшних выборах подсчет голосов в целом может продлиться некоторое количество дней либо даже недель.

Это вызвано тем, что в этом году весьма значимая толика голосов поступает по почте, а подсчет таковых бюллетеней наиболее трудозатратный и длинный.

Уже на данный момент понятно, что на подведение окончательных итогов в ряде принципиальных для финала выборов штатов, таковых как Северная Каролина и Пенсильвания, может уйти некоторое количество дней.

Ранее Трамп заявил, что Республиканская партия указывает хорошие результаты в ряде колеблющихся штатов, таковых как Флорида, Аризона, Техас.

Конкретно в схожих штатах могут произойти массовые кавардаки на фоне выборов, считают специалисты. Как докладывает корреспондент «Известий», военнослужащие, полицейские и критические службы в США переведены в режим завышенной готовности.

В процессе преждевременного голосования уже приняли роль во всеобщих выборах в США 100 286 748 янки. В Техасе, Неваде, Вашингтоне, Аризоне, Монтане и Гавайях число поданных досрочно бюллетеней превысило явку 2016 года. Тогда общая явка составила 138,8 млн человек.

Избирательная система США предугадывает непрямые выборы главы страны, которого избирает коллегия выборщиков из 538 человек, представляющих свои штаты. Число выборщиков от всякого штата равно числу представителей штата в конгрессе. На выборах выборщики должны голосовать за кандидата, ранее победившего в их штате, но обязывающего их к этому закона нет. Таковым образом, кандидат может набрать большее число голосов янки, чем оппонент, но проиграть выборы из-за наименьшего числа голосов выборщиков.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий