Трамп воспретил на 18 месяцев депортировать из США венесуэльцев | анонсы на zarabotok-igra

Работающий президент США Дональд Трамп издал меморандум о запрете на наиблежайшие 18 месяцев депортировать из страны людей Венесуэлы либо лиц без гражданства, проживавших в крайнее время на местности данной для нас страны. О этом 19 января докладывает пресс-служба Белоснежного дома.

От и Джо: как победа Байдена воздействует на ситуацию в Венесуэле

Новейший глава Белоснежного дома может решить региональный кризис в Латинской Америке

Отмечается, что данное решение было принято из-за «томного гуманитарного кризиса» в Боливарианской Республике, который повлек за собой нехватку продуктов первой необходимости и фармацевтических средств.

«В интересах наружной политики Соединенных Штатов я решил отложить высылку хоть какого гражданина Венесуэлы либо иноземца без гражданства, который в крайний раз повсевременно пребывал в Венесуэле при соблюдении критерий и исключений, обозначенных ниже», — заявил Трамп.

При всем этом запрет не будет распространяться на некие группы лиц, которых южноамериканские власти сочтут представляющими опасность.

1 января президент Венесуэлы Николас Мадуро заявил, что оппозиционеры республики отыскивают лоббистов в Соединенных Штатах, которые будут продвигать их интересы в администрации избранного президента Джо Байдена.

Дела меж Венесуэлой и США остаются напряженными. Это соединено с тем, что в январе 2019 года на фоне протестов фаворит оппозиции Хуан Гуайдо назначил себя главой страны. США признали его законным, а против республики и ряда политиков ввели однобокие санкции.

Ряд остальных государств, посреди которых Наша родина, Китай и Мексика, поддержали президента Николаса Мадуро.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий