Тренер Большунова поведал о реакции спортсмена на победу в Кубке мира | анонсы на zarabotok-igra

Россиянин Александр Большунов сдержанно отреагировал на новость о преждевременной победе в Кубке мира по лыжным гонкам. О этом 6 февраля поведал тренер спортсмена Юрий Бородавко.

Битва тарана: Большунов и Клебо выявят наисильнейшего в Фалуне

А для Сергея Устюгова шведский шаг станет крайним шансом попасть на ЧМ

«Уже опосля «Тур де Ски» было понятно, что догнать его будет весьма тяжело, потому победа была ожидаемой. Новость о этом пришла тихо, пока никаких празднований не было, так как перед нами стоит задачка отлично приготовиться к основному старту сезона — чемпионату мира, всё внимание уделяется этому», — произнес он ТАСС.

Тренер выделил, что «особенной радости не было», на 6 февраля у команды запланировано собрание, на котором Большунова поздравят с победой.

«Но данная тема проходящая, уже свершившийся факт, всё внимание и настрой — на подготовку к чемпионату мира», — подытожил тренер.

Намедни сделалось понятно, что Большунов гарантировал для себя 1-ое пространство в общем зачете Кубка мира, став первым в современной истории Рф двукратным победителем турнира.

В процессе гонки Большунов свалился и откатился на 38-е пространство, но спустя несколько км смог возвратиться в лидирующую группу, писал «Спорт-Экспресс».

По словам спортсмена, он не испытал особенных чувств от победы, так как его главные соперники из Норвегии не приехали на заключительные этапы в Северную Америку. В сегодняшнем сезоне норвежцы также пропустили огромную часть стартов, объяснив свое решение пандемией коронавируса.

29 января Большунов одержал победу в персональной гонке на 15 км с раздельным стартом в вольном стиле. Он преодолел дистанцию за 32 минутки 33,3 секунды.

Чемпионат мира пройдет с 22 февраля по 7 марта в Оберстдорфе (Германия).

Источник: iz.ru

Добавить комментарий