Тренер назвал подтягивания заменой фитнес-залу | новости на zarabotok-igra

Подтягивание может заменить походы в фитнес-зал, так как оно не требует специального оборудования, а только перекладину и при этом задействует всю верхнюю часть тела. Об этом в пятницу, 18 июня, рассказал тренер по триатлону Александр Халаманов.

На низком спорте: до конца года могут закрыться еще 10% фитнес-клубов

Индустрии не удается преодолеть последствия пандемийного периода

Он уточнил, что в зависимости от хвата можно проработать разные группы мышц, в том числе грудные — большую и малую, а также спинные — широчайшую, ромбовидную, большие круглые и трапецевидную.

«Одновременно подтягивание задействует мышцы верхнего плечевого пояса — трицепс, бицепс, дельтовидную — и даже переднезубчатую на ребрах. Поскольку мы работаем с собственным весом, то укрепляем брюшной пресс и туловище в целом — приводим тело в тонус», — цитирует его «РИА Новости».

Наиболее простым видом подтягивания, по мнению Халаманова, является обратный средний хват, когда руки находятся на уровне плеч, а ладони развернуты на себя. Тогда основная нагрузка приходится на обычно наиболее развитую группу мышц — бицепс и широчайшую мышцу.

Чтобы проработать мышцы, которые, по словам эксперта, традиционно более слабые — сгибатели плеча, необходимо выполнять передний хват, при котором ладони развернуты от себя.

Халаманов отметил, что подтягиваться можно ежедневно в разных режимах. Однако главное, как подчеркнул эксперт, не доводить «до отказа», чтобы оставался запас сил хотя бы на одно или пару подтягиваний.

В конце мая эксперты заявили, что горячий душ может давать аналогичный бегу эффект. Так, они отметили, что горячая вода повышает температуру тела и частоту сердечных сокращений, поэтому купание или принятие ванны может считаться приятной заменой бегу.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий