Трихолог поведал о зависимости частоты мытья волос от времени года | анонсы на zarabotok-igra

От что зависит частота мытья волос, поведал в пн, 15 февраля, в беседе с радио Sputnik врач-дерматовенеролог, трихолог Жора Абрамов.

Разбор генома: сотворен дешевенький способ диагностики ДНК

С его помощью можно отыскать новейшие виды нарушений, которые не определяются обычными технологиями

Спец отметил, что существует огромное количество советов по этому поводу, и почти все из их очень устарели.

«В одной книге 1959 года есть научная рекомендация мыть голову раз в три месяца. Исходя из убеждений нынешнего денька это просто забавно. С иной стороны, у меня были пациенты, которые если не промоют голову дважды в денек, то через полдня она вся грязная и жирная», — добавил он.

Исходя из этого, выходит, что голову можно мыть при необходимости, выделил трихолог, всё зависит от состояния волос, которое, в свою очередь, зависит и от человека, и от окружающей среды, и от времени года.

«Естественно, что в летнюю пору и в зимнюю пору различаются условия, в каких мы находимся. Мы смотрим на свою кожу головы, на жирность, раздраженность, на то, какие волосы, и осознаем, что, если в летнюю пору у нас один график, в зимнюю пору он незначительно изменяется», — объяснил доктор.

По его воззрению, весьма принципиально подобрать средства для ухода, которые подступают данному определенному человеку. К примеру, при сухих волосах необходимо применять увлажняющие шампуни и ополаскиватели. С жирными, уточнил Абрамов, всё несколько труднее.

Дерматовенеролог указал на главную ошибку, которую совершают владельцы жирных волос. Обычно они пользуются особым шампунем для этого типа волос, а схожее средство очень обезвоживает кожу и тем стимулируют сальную железу на еще огромную выработку сального секрета. Потому он рекомендует выбирать нейтральный шампунь. Из-за различного уровня pH кожи на разных участках головы в различные моменты шампуни необходимо подбирать в спектре 5,5–6 pH.

В январе тайландские ученые сказали, что авиценния морская, являющаяся одним из видов мангровых деревьев, может предупредить облысение и содействует росту волос.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий