Трое военных РФ получили легкие ранения при обстреле БТР в Сирии | анонсы на zarabotok-igra

Трое русских военных полицейских получили легкие ранения при обстреле их БТР боевиками в зоне деэскалации Идлиб в Сирии во вторник, 29 декабря. О этом сказал заместитель управляющего русского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии контр-адмирал Вячеслав Сытник.

Темное золото пустыни: как раздел нефти привел к новеньким столкновениям в Сирии

В Заевфратье начался вооруженный конфликт меж поддерживаемыми США курдскими формированиями и арабским популяцией

По его словам, инцидент произошел в районе населенного пт Трумба на юго-востоке зоны деэскалации во время обеспечения сохранности вывода турецкого наблюдательного поста. Русский БТР был обстрелян из противотанкового ракетного комплекса с местности, подконтрольной протурецким бандформированиям.

В итоге происшествия трое русских военнослужащих получили легкие ранения, их жизни ничего не грозит. Также Сытник добавил, что командование русской группировки войск в Сирии во содействии с турецкими военными и сирийскими органами сохранности устанавливают причастных к нападению.

Зону деэскалации в Сирии часто подвергают обстрелам боевики террористической организации «Джебхат ан-Нусра» (запрещена на местности РФ).

27 октября Наша родина призвала Турцию принять меры по ликвидации террористов в идлибской зоне деэскалации в Сирии. Как докладывал замруководителя ЦПВС Александр Гринкевич, обитатели Идлиба продолжают сетовать на безобразия боевиков, в том числе на похищения и аресты. Так, согласно данным ЦПВС, они задерживают в кутузках 2116 человек, в том числе журналистов, докторов, учителей и представителей духовенства.

С марта 2011 года в Сирии длится вооруженный конфликт. К истинному моменту основная группировка террористов «Исламского страны» (ИГ, запрещено в РФ) разгромлена. В ряде провинций страны действуют разрозненные отряды боевиков.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий