Твиты Илона Маска обвалили стоимость криптовалюты Dogecoin | анонсы на zarabotok-igra

Южноамериканский бизнесмен, основоположник компаний Tesla и SpaceX Илон Маск опосля призыва в Twitter к большим обладателям криптовалюты Dogecoin реализовать часть собственных монет «уронил» курс криптовалюты. Это в пн, 15 февраля, следует из данных сервиса по отслеживанию рейтинга криптовалют CoinMarketCap.

По инфы сервиса, криптовалюта, сделанная в 2013 году в честь интернет-мема Doge с собакой породы сиба-ину, на фоне твитов Маска подешевела на 14%, до 5,6 цента.

В прошедший пн Dogecoin достигнул исторического максимума на уровне 8,4 цента.

14 февраля Илон Маск обратился к большим держателям криптовалюты Dogecoin с призывом реализовать огромную часть собственных сбережений во избежание концентрации средств.

«Если большие держатели Dogecoin реализуют огромную часть собственных монет, это получит мою полную поддержку. Очень большая концентрация — единственная настоящая неувязка, как я думаю», — написал он в собственном Twitter.

Сначала февраля на рекордные 780% подорожал находящийся на 11-м месте в рейтинге Dogecoin. Очередной скачок цены произошел опосля публикации 4 февраля Илоном Маском в его Twitter слова Doge в ответ на картину с ракетой-носителем Falcon 9. Стоимость на криптовалюту в моменте возросла на 76%.

29 января сделалось понятно, что в итоге быстрого роста курса токена Dogecoin (DOGE) трейдеры за день понесли убытки на сумму наиболее $300 млн. Тенденция к ликвидации курса токена обоснована его колоссальными колебаниями. Еще 28 января его стоимость составляла наименее $0,008, а на последующий денек установила новейший исторический максимум в $0,087.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий