«Тучков буян» либо «Зарядье» для печальных | новости на zarabotok-igra

Победивший проект на парк «Тучков буян» брал все худшее от столичного «Зарядья», но это повод не отчаиваться, а исправлять ошибки, пока не поздно.

Начать разговор про фаворита парка «Тучков буян» необходимо, к огорчению, не с содержательной части проекта. Победа «Студии 44» была не один раз предсказана, в том числе и вашей преданной слугой. Архитекторы из остальных городов шутят, что, дескать, сколько ни устраивай конкурс в Петербурге, его все равно выиграет кабинет Никиты Явейна.

Относительно конкурсов можно и поспорить, но количество проектов, стопроцентно либо отчасти финансируемых за муниципальный счет, в каких проектировщиком выступает «Студия 44», в Петербурге, вправду, велико. Сдержанно красивый с фасадов, но фантастически неловко и неясно организованный Ладожский вокзал; реконструкция Головного штаба; школа и детский театр Бориса Эйфмана; Академия танца Бориса Эйфмана; реконструкция Кадетского корпуса для нужд института; крайняя популярная версия проекта ревитализации Апраксина двора; архитектурно-градостроительное решение ИТМО «Хайпарк». Конкурс на Музей блокады тоже выиграла «Студия 44», но его в итоге благоразумно решили не строить. Все это стратегически принципиальные для городка объекты.

Источник: fontanka.ru

Добавить комментарий