Турция пообещала ответить на санкции США из-за покупки С-400 | анонсы на zarabotok-igra

Анкара осудила введение США санкций против Турции в связи с покупкой русских систем С-400. О этом в пн, 14 декабря, заявили в турецком министерстве зарубежных дел.

В ведомстве анонсировали ответные меры.

Противоракетная оборона: США накажут Турцию за русские С-400

Администрация уходящего президента Трампа в этом вопросце не пойдет против конгресса

«Турция предпримет нужные шаги против этого решения, которое безизбежно плохо воздействует на наши дела. Турция также не будет воздерживаться от принятия мер, которые она считает необходимыми для обеспечения собственной государственной сохранности», — отметили на официальном веб-сайте МИД.

Там выделили, что заявления Штатов о уязвимости систем НАТО опосля покупки Турцией С-400 не обусловлены. Как напомнили в Анкаре, страна не один раз предлагала США сделать техно рабочую группу с ролью НАТО «вне политических предубеждений». В реальный момент Штатам также предложили пересмотреть решение о санкциях.

При всем этом глава секретариата оборонпрома Турции Исмаил Демир заявил в Twitter, что санкции не нанесут вреда оборонной индустрии страны. Он выделил, что давление из вне не принудит Анкару поменять свою позицию.

Ранее в пн США в рамках законе «О противодействии противникам Америки средством санкций» ввели рестрикции в отношении Управления оборонной индустрии Турции и его управляющего Исмаила Демирa.

При всем этом в госдепе выделили, что ограничения ориентированы против Москвы.

США еще в октябре пообещали Турции «суровые последствия» опосля испытаний С-400. В конце августа глава госкорпорации «Ростех» Сергей Чемезов выделил, что подписание договора с Анкарой на доп партию систем ПВО С-400 ожидается в 2021 году.

Поставки русских ЗРК С-400 в Анкару начались посреди июня 2019 года, это привело к кризису в отношениях меж Турцией и Соединенными Штатами.

Зенитно-ракетный комплекс С-400 «Триумф» может уничтожать современные цели воздушного нападения, в том числе баллистические ракеты. Дальность обнаружения — до 600 км, радиус зоны прикрытия — 400 км.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий