Турецкий инженер поведал о томных критериях работы на Илона Маска | анонсы на zarabotok-igra

Турецкий инженер Бюлент Алтан, который воспринимал роль в разработке первой ракеты американской компании SpaceX Falcon-1, обвинил ее обладателя Илона Маска в том, что он обращался с сотрудниками как с рабами. О этом 5 марта сказало издание Hürriyet Daily News.

Крайний дюйм: сумеет ли SpaceX возить космонавтов на МКС

Все зависит от испытаний системы спасения корабля

«Нас оставили одних на полуострове», — поведал Алтан в собственной книжке «Взлет».

Идет речь о начале 2000-х и крохотном полуострове Омелек, расположенном в Тихом океане. Как утверждает инженер, обладатель SpaceX настаивал на том, что они «должны преуспеть».

Также инженер сказал, что в 1-ые годы на полуострове были огромные задачи с логистикой и пища доставлялась с задержками. Он отметил, что в осеннюю пору 2005 года сотрудники компании устроили стачку.

«Через некое время самолет, который не сумел приземлиться на полуострове, сбросил замороженные куриные крылышки и сигареты, и мы кинулись всё это собирать», — написал турецкий инженер.

1-ые тесты Falcon-1 завершились неудачей: ракета взорвалась и свалилась в океан. Во время второго теста в весеннюю пору 2007-го она вышла в космос. Но лишь опосля третьего тесты работники на полуострове получили много неплохой пищи и напитков.

3 марта говорилось, что компания SpaceX смогла вертикально высадить макет созданного для миссий на Марс галлактического корабля Starship по результатам летных испытаний, но спустя пару минут он взорвался.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий