Юрист поведал о новейших штрафах для автомобилистов в 2021 году | анонсы на zarabotok-igra

Управляющий партнер компании «Позиция права» Егор Редин поведал, какие штрафы для автомобилистов возникли в 2021 году.

Не бит, не крашен: в Рф выросли реализации каров с пробегом

Стоит на данный момент брать подержанный кар

А именно, в КоАП возникла новенькая норма, согласно которой автомобилистов ожидает предупреждение либо штраф от 1 тыс. до 3 тыс. рублей за оставление разукомплектованных либо брошенных машин. По словам Редина, в неюридической среде такую меру окрестили «штраф за автохлам».

Штрафом до 2 тыс. рублей будут наказывать за мойку кара в нелегальных местах, за остановку на газонах и остальных областях с зеленоватыми насаждениями, также за проезд по сиим территориям автовладельца ожидает штраф от 1,5 тыс. до 4 тыс. рублей. За стоянку, остановку и проезд по детским игровым и спортивным площадкам выпишут штраф от 2 тыс. до 5 тыс. рублей.

Не считая того, была дополнена статья о отказе от прохождения мед освидетельствования: если в салоне находится несовершеннолетний, то водителя могут оштрафовать на 50 тыс. рублей, также лишить прав на срок от 2 до 3 лет.

Также в 2021 году продолжится внедрение процедуры дизайна аварий без пострадавших по системе европротокола, отметил Редин.

«Ранее в тестовом режиме заработало мобильное приложение «Ассистент ОСАГО», которое дозволяет не только лишь зафиксировать детали трагедии, да и навести в страховую уведомление в электрическом виде», — пишет «Прайм» в воскресенье, 24 января.

По словам профессионала, ранее это можно было создать лично либо при помощи заказного письма.

11 января говорилось, что Минюст и МВД в новеньком Кодексе о административных правонарушениях (КоАП) желают ужесточить наказание для водителей. А именно, автомобилиста, совершившего три грубых нарушения ПДД в течение года, дают лишать прав на срок до 1,5 года.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий