Юристы окрестили нелегальные для перевозки на личном авто предметы | анонсы на zarabotok-igra

Существует целый ряд необыкновенных грузов, к перевозке которых русским автомобилистам предъявляются особые требования, пишет 28 ноября агентство «Прайм».

Ни километра сверх: хоть какое превышение скорости могут запретить

Современные камеры способны фиксировать нарушение с малой погрешностью

Так, автолюбитель может получить штраф за неверное размещение «длинномеров». А именно, если они торчат из багажника, мешают обзору и небезопасны для остальных участников движения.

«Также у инспектора ДПС могут появиться огромные вопросцы к водителю, который перевозит туши убитых на охоте звериных без сопроводительных документов (охотничья лицензия, разрешение на орудие)», — сказал агентству управляющий партнер юридической компании «Позиция Права» Егор Редин.

Не считая того, штраф и конфискация груза угрожают водителям, которые перевозят рыбу, включая тех, что занесены в Красноватую книжку, икру либо мясо без упаковок и нужной документации либо чека.

То же самое касается елей и остальных деревьев, также дров. Если вас приостановит инспектор ДПС и для вас не получится подтвердить их происхождение, вас снова же могут привлечь за нелегальную вырубку деревьев, отмечает юрист компании Объединенный юридический центр «Парфенон» Павел Уткин.

«Даже за одну скошенную к Новенькому году елочку штраф может составить до 4 тыс. рублей. Соответственно, чем больше дров, тем больше штраф», — уточняет Редин.

Также есть ограничения по провозу немаркированного алкоголя в объеме не наиболее 10 л на 1-го человека.

«При всем этом, вид алкоголя не имеет значения, будь это самогон либо не плохое вино. При транспортировке огромного количества обычных бутылок (в преддверии праздничков), похлопочите о том, чтоб захватить чек из магазина — тогда, быстрее всего, вопросцев к для вас не возникнет», — указал Редин.

19 ноября столичный департамент транспорта опубликовал перечень самых нередких нарушений правил дорожного движения.

Так, самым всераспространенным нарушением ПДД в Москве по итогам января–октября 2020 года сделалось превышение скорости. Толика этого вида нарушений составляет 58%.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий