В «Аэрофлоте» окрестили сроки восстановления рынка авиаперевозок | анонсы на zarabotok-igra

Рынок внутренних авиаперевозок по Рф может восстановиться во 2-ой половине 2022 ― начале 2023 года. О этом в четверг, 11 марта заявил заместитель генерального директора «Аэрофлота» Андрей Панов.

Не Москвой едины: бизнес предложил метод прирастить авиаперевозки в регионах

Компании желают поделиться вместе пассажирами на субсидируемых маршрутах

В процессе телефонной конференции с инвесторами он отметил, что в компании считают, что ситуация на рынке авиаперевозок в летнюю пору 2021 года будет не ужаснее, чем в 2019-м.

«Пассажиропоток в целом восстановится лишь в последующем году, как мы возлагаем надежды. Мы верим, что это (полное восстановление рынка. ― Ред.) произойдет приблизительно во 2-ой половине последующего года, может быть, сначала 2023 года», ― произнес Панов.

Ранее, 24 февраля, гендиректор «Аэрофлота» Миша Полубояринов поведал, что русский рынок авиаперевозок может восстановиться уже в 2022 году. Также он напомнил о периоде с августа по сентябрь 2020 года, когда авиаперевозки осуществлялись с превышением пассажиропотока по сопоставлению с 2019 годом.

19 февраля в Росавиации поведали, что в январе пассажиропоток столичных аэропортов Внуково, Шереметьево и Домодедово снизился на 45,4% по сопоставлению с аналогичным периодом прошедшего года, до 3,9 млн человек. На интернациональных линиях число пассажиров свалилось на 83,8%, до 544,6 тыс. человек, на внутренних ― на 10,8%, до 3,3 млн.

11 февраля ведомство также докладывало о понижении пассажиропотока в первом месяце 2021 года. По данным ведомства, услугами авиакомпаний в январе пользовались 5,5 млн человек.

Постоянное и чартерное авиасообщение было приостановлено Россией в марте в связи с ситуацией с коронавирусом. Позже равномерно ограничения на авиасообщение с рядом стран снимались.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий