В Баку заявили о поддержке принципа «всех на всех» при обмене военнопленными | анонсы на zarabotok-igra

Азербайджан в вопросце обмена военнопленных выступает за принцип «всех на всех». О этом во вторник, 1 декабря, заявили в гос комиссии по делам пленных и пропавших без вести людей.

Ребро Агдама: Азербайджан готовится войти в переданные ему районы

Переселение на эти местности беженцев начнется не ранее весны, уточнили в парламенте республики

«Азербайджанская Республика привержена процессу обоюдного обмена всех пленных и заложников по принципу «всех на всех», — говорится в пресс-релизе комиссии.

Представители госкомиссии выделили, что в армянских соцсетях специально распространяется «неверная информация о том, что типо на военном параде по случаю победы Азербайджанской Республики будут показаны армянские пленные, с ними обращаются беспощадно».

«Мы категорически опровергаем эту информацию, она безосновательна и не соответствует реальности. Заявляем, что демонстрация военнопленных, унижение их не присуще азербайджанскому народу и армии», — говорится в сообщении.

Ранее в этот денек президент Азербайджана Ильхам Алиев предложил Парижу дать живущим во Франции армянам город Марсель, создав там для их «2-ое правительство».

9 ноября Армения и Азербайджан при посредничестве РФ условились о прекращении боевых действий. Согласно документу, военные Армении и Азербайджана остаются на уже занятых позициях. При всем этом Ереван обязуется передать Баку контроль над Агдамским, Кельбаджарским и Лачинским районами, а вдоль полосы соприкосновения и Лачинского коридора, соединяющего Карабах с Арменией, располагаются русские миротворцы.

20 ноября Азербайджану официально был передан Агдамский район, 25 ноября — Кельбаджарский, а 1 декабря — Лачинский.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий