В Белоруссии на протестных акциях задержали наиболее 330 человек | анонсы на zarabotok-igra

Наиболее 330 человек были задержаны на протестных акциях в Белоруссии в воскресенье, 29 ноября, сказали в незарегистрированном властями правозащитном центре «Весна».

Брат за брата: Союзное правительство синхронизирует санкции против ЕС

Тем временем в Брюсселе готовят уже 3-ий пакет мер против Минска

В перечне центра значатся 348 человек, подавляющее большая часть задержаний было в Минске. Не считая того, задержания проходили в Боровлянах, Витебске, Жодино, Бресте и остальных городках.

Ранее в ГУВД мингорисполкома сказали о задержании наиболее 250 человек в процессе протестных акций в белорусской столице.

29 ноября говорилось, что в отношении протестующих были использованы спецсредства. Не считая того, в центр Минска в связи с протестной акцией, объявленной белорусской оппозицией, выдвинулись военные грузовики для перевозки личного состава, автозаки и водометы.

Представители белорусских силовых структур взяли под контроль площадь Муниципального флага, Октябрьскую площадь. Не считая того, патрули с орудием увидены у стелы «Минск ― город-герой».

Также в белорусской столице были закрыты станции метро «Площадь Победы», «Октябрьская», «Площадь Якуба Коласа», «Купаловская», «Немига».

Выборы президента Белоруссии прошли 9 августа. По данным Центризбиркома, с 80,1% голосов в 6-ой раз попорядку одолел Лукашенко. Несогласные с таковым итогом вышли на улицы, и недовольство людей вылилось в массовые протесты по всей стране. Итоги голосования не признали страны Америки и Европы.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий