В Берлине задержан один из подозреваемых в краже из дрезденского музея | анонсы на zarabotok-igra

Берлинская правоохранительные органы вечерком в пн, 14 декабря, задержала 1-го из подозреваемых по делу о краже из дрезденского музея «Зеленоватый свод» в ноябре 2019 года. О этом сказала газета Bild.

Сияние и не считать: «ограбление века» в Дрездене названо заказным

Коллекции драгоценностей курфюста Августа Мощного может угрожать распил и переогранка

По инфы источников издания, в процессе спецоперации, проведенной в районе Нойкёльн около 19:00 (21:00 мск), правоохранителям удалось схватить 1-го из братьев-близнецов — 21-летнего Мухаммеда Реммо, который подозревается в ограблении сокровищницы. О местонахождении его брата Абдула Маджеда Реммо в истинное время ничего непонятно.

В ноябре Интерпол по запросу властей Германии выдал интернациональный ордер на арест 2-ух предполагаемых членов банды, причастной к ограблению дрезденского музея «Зеленоватый свод». Речь шла о 21-летних Мухаммеде и Абдуле Маджеде Реммо, которые «предположительно являются частью домашней преступной сети». Ранее, 17 ноября 2020 года, в процессе проводимой правоохранительными органами операцией, были задержаны трое членов семьи Реммо, подозреваемых в ограблении, но братьям удалось сбежать.

11 января предположительно, участники ограбления дрезденской сокровищницы «Зеленоватый свод» предложили в даркнете возвратить часть ценностей за €9 млн. Отмечается, что неведомые предложили купить у их бриллиант «Саксонский белоснежный» и польский орден Белоснежного Сокола.

Кража произошла в ноябре 2019 года. Злоумышленники распилили оконную сетку на первом этаже, разбили стекло, из витрины с украшениями забрали содержимое и скрылись на каре. Из сокровищницы похитили три набора с украшениями XVIII века (94 предмета). Один был вкраплен алмазами, остальные два — бриллиантами.

По данным СМИ, стоимость похищенных драгоценностей может составлять €1 миллиардов. Специалисты считают, что ограбление было заказным.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий