В Бразилии напомнили беременным о рисках при вакцинации препаратом AstraZeneca | новости на zarabotok-igra

Беременным женщинам в Бразилии напомнили о рисках при вакцинации от коронавируса препаратом AstraZeneca. Об этом во вторник, 11 мая, сообщил регулятор здравоохранения страны Anvisa.

Острая необходимость: как преодолеть страх перед инъекциями

Трипанофобия — одна из причин, почему люди медлят с вакцинацией

Уточняется, что пациентам, которые не соответствуют параметрам вакцинации, стоит проконсультироваться со специалистами.

«Anvisa рекомендует в рамках национально программы иммунизации придерживаться указаний инструкции вакцины AstraZeneca. Использование вакцин off-label, то есть в случаях, не предусмотренных инструкцией, должно происходить только после индивидуальной оценки медиком, который сможет определить риски и преимущества вакцинации для пациента», — приводит сообщение регулятора ТАСС.

26 апреля Национальное агентство по санитарному надзору Бразилии (Anvisa) не дало разрешения на импорт и использование «Спутника V». Решение было одобрено единогласно всеми членами правления регулятора.

При этом эксперты министерства науки, технологии, инноваций и коммуникаций Бразилии признали «Спутник V» безопасным и одобрили его коммерческий выпуск на территории государства.

27 апреля пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков заявил, что РФ продолжит поддерживать контакты по вакцине с Бразилией, подчеркнув, что, если бразильской стороне не хватает каких-либо данных, они будут предоставлены.

23 апреля в Европейском агентстве по лекарственным средствам (ЕМА) заявили, что пока не смогли определить механизм развития тромбозов после прививок от коронавируса аденовирусными препаратами, к которым относятся вакцины AstraZeneca и Jonhson & Jonhson.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий