В Бразилии зафиксировали рекордное число смертей от коронавируса | анонсы на zarabotok-igra

За прошедшие день в Бразилии число смертей от коронавируса возросло на рекордные 2841 случаев, до 282 127, следует из освеженных данных министерства здравоохранения страны.

Пик во время чумы: как в Бразилии управляются с COVID-19

Местные соблюдают самоизоляцию зависимо от места проживания, обитателям фавел подфартило меньше

Общее число подтвержденных случаев коронавируса возросло за день на 83 926 и достигнуло 11 603 535. На 100 тыс. обитателей приходится 5521 вариант инфецирования и 134 смертельных финала.

Оздоровели наиболее 10,2 млн пациентов.

За прошлую недельку в стране зафиксировали наиболее 500,7 тыс. новейших случаев заболевания и выше 12,7 тыс. смертей. Эти характеристики добиваются рекордных значений за всё время пандемии в стране вторую недельку попорядку.

12 марта говорилось, что власти бразильского штата Рио-де-Жанейро приняли решение ввести комендантский час из-за распространения COVID-19 в стране. Запрет касается пребывания людей на улице, уличной торговли, также заведений общепита.

28 января прошлый глава минздрава латиноамериканского страны Луис Энрике Мандетта высказал мировоззрение, согласно которому деяния властей Бразилии могут привести к тому, что новенькая бразильская мутация SARS-CoV-2 вызовет «мегаэпидемию» в стране.

Он отметил, что в то время, как весь мир прекращает авиасообщение с Бразилией, в стране «всё вполне открыто», а пациентов перевозят в различные штаты, «не устанавливая кордонов для био сохранности».

Источник: iz.ru

Добавить комментарий