В бундестаге сделали рабочую группу для освобождения Ассанжа | анонсы на zarabotok-igra

В бундестаге ФРГ сотворена особая рабочая группа с целью освобождения основоположника WikiLeaks Джулиана Ассанжа, сказала в пн газета Rheinische Post со ссылкой на агентство DPA.

В наилучших экстрадициях: защита Ассанжа не допустит его выдачи США

Английский трибунал вынесет решение по делу создателя WikiLeaks в июне 2020 года

В рабочую группу вошли представители всех фракций, не считая «Кандидатуры для Германии». Как отмечается в заявлении группы, политики желают защитить свободу слова и свободы прессы, которым грозит экстрадиция Ассанжа.

Сначала декабря прошлый сотрудник американских спецслужб Эдвард Сноуден обратился в Twitter к действующему президенту США Дональду Трампу с просьбой о помиловании Ассанжа.

В истинное время Ассанж около полутора лет находится в кутузке серьезного режима в Лондоне. Запрос о его экстрадиции от судебных органов США рассматривается в суде Англии. Решение ожидается 4 января.

Как утверждает Вашингтон, Ассанж типо посодействовал обнародовать скрытые материалы о военных операциях США в Ираке и Афганистане. Ему угрожает до 175 лет кутузки, если он будет признан виноватым по всем пт обвинения. Разоблачения веб-сайта WikiLeaks, изготовленные в различные годы, привели к раскрытию военных злодеяний американских боец.

Трамп в 2016 году предлагал помиловать Ассанжа, если тот предоставит сведения о взломе электрических писем государственного комитета Демократической партии.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий