В центре имени Чумакова окрестили сроки начала внедрения вакцины от COVID-19 | анонсы на zarabotok-igra

Применение «жив вакцины» от коронавируса, которая разрабатывается в Федеральном научном исследовательском центре имени Чумакова РАН, может начаться в ноябре. О этом заявил в субботу, 3 октября, гендиректор института Айдар Ишмухаметов.

Дело прививки: вакцина от 23 типов пневмококка поможет не захворать COVID-19

Ученые окрестили препараты, которые идеальнее всего подступают детям и взрослым

«1-ая и 2-ая фазы испытаний завершатся в ноябре, потому полномасштабное применение мы можем начать уже с этого периода. Или опосля третьей фазы», — произнес он в эфире программки «Центральное телевидение» на НТВ.

25 сентября цeнтр имени Чумакoва пoлучил разрешениe Минздравa на клиническиe испытaния на добровoльцах разрабoтанной им вaкцины от коронавируса.

Первую в Рф и в мире вакцину от COVID-19 разработали спецы русского НИЦ эпидемиологии и микробиологии им. Н.Ф. Гамалеи. Продукт получил заглавие «Спутник V» и был зарегистрирован 11 августа, припоминает «Газета.ру».

Еще одну вакцину от COVID-19 в РФ разрабатывает Муниципальный научный центр вирусологии и биотехнологии «Вектор». 30 сентября в Роспотребнадзоре поведали о окончании клинических исследовательских работ продукта, в этот же денек Федеральный институт промышленной принадлежности выдал «Вектору» патенты на вакцину. Пострегистрационные исследования начнутся в ноябре-декабре.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий