В Дании из-за вспышки птичьего гриппа решили убить 25 тыс. цыплят | анонсы на zarabotok-igra

Власти Дании в связи со вспышкой птичьего гриппа H5N8 на птицеферме решили убить 25 тыс. цыплят. О этом со ссылкой на датское управление ветеринарии и пищевых товаров сказало издание Ekstra Bladet.

Отмечается, что результаты тестов были получены в пн, 16 ноября. Сейчас, власти остановили минимум на три месяца экспорт мяса птицы и яиц в страны за пределами Евросоюза.

И мех, и грех: животные на алтаре пандемии и проклятие Помпей

«Известия» избрали самые любознательные и шокирующие действия в мире

В ведомстве также отметили, что пока случаев инфецирования птичьим гриппом людей зафиксировано не было. Ранее вспышки птичьего гриппа были зафиксированы в Нидерландах и Германии.

4 ноября премьер-министр Дании МеттеФредериксен на фоне инфы о том, что у норок на зверофермах был выявлен коронавирус заявила, что все звериные должны быть убиты, поэтому что коронавирус мутировал посреди звериных и может перейти на людей.

В Дании очень развитая система разведения норок: этих звериных насчитывается порядка 17 млн. Согласно данным датского ветеринарного и продовольственного управления, коронавирус был найден на 207 норковых фермах. На 67 из их звериные погибли.

Решение о убийстве других звериных вызвало возмущение посреди заводчиков и обычных людей.

10 ноября в эфире телеканала TV2 министр по вопросцам гендерного равенства, продовольствия и рыболовства Могенс Йенсен признал, что правительство не имело достаточных юридических прав добиваться от заводчиков убийства норок, в том числе здоровых особей.

12 ноября говорилось, что власти Дании решили заместо ликвидирования популяции норок на зверофермах из-за угрозы передачи COVID-19 попробовать спасти звериных.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий