В Дании окрестили сроки начала работ «Удачи» по «Северному сгустку — 2» | анонсы на zarabotok-igra

Трубоукладочная баржа «Удача» начнет укладку «Северного потока – 2» в исключительной экономической зоне Дании с 15 января 2021 года, следует из извещения Датского морского управления, размещенного 22 декабря.

Без страховки и упрека: какие еще санкции США введут против СП-2

С приходом новейшего президента политика Штатов в отношении газопровода не поменяется, считают специалисты

Понятно также, что работы будут вестись по двум параллельным веткам газопровода. «Фортуне» будут помогать русские суда «Мурман», «Балтийский исследователь» и остальные вспомогательные баржи. В границах 500 метров вокруг трубоукладчиков будет установлена нелегальная зона.

«Будут запрещены несанкционированный доступ в море, дайвинг, постановка на якорь, рыбалка и работы на морском деньке», — сказано в тексте.

11 декабря сделалось понятно, что трубоукладчик «Удача» начал укладку недостроенного участка газопровода «Северный поток – 2» в водах Германии. Ожидается, что баржа уложит 2,6 км газопровода в исключительной экономической зоне ФРГ в водах на глубине наименее 30 м (100 футов).

В тот же денек говорилось, что сенат конгресса США одобрил проект военного бюджета страны на 2021 денежный год (начался 1 октября), который предугадывает в том числе санкции против газопровода «Северный поток – 2».

При всем этом президент Рф Владимир Путина в процессе большенный пресс-конференции 17 декабря заявил, что стройку трубопровода практически завершено. По его словам, до окончания строительства осталось проложить 160 км труб.

«Северный поток – 2» строится от Рф до Германии по дну Балтийского моря. Из-за введенных ранее американских санкций работы по укладке труб были приостановлены, так как швейцарская компания Allseas вывела свои суда из Балтики. Страны Евросоюза в главном поддерживают проект и участвуют в его реализации. Против выступают США, прибалтийские страны, Польша и Украина.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий