В Египте приступили к клиническим испытаниям вакцины «Спутник V» | анонсы на zarabotok-igra

Спецы Министерства здравоохранения и народонаселения Египта в приоритетном порядке проводят клинические тесты русской вакцины от коронавирусной инфекции «Спутник V». О этом в субботу, 16 января, сказал ассистент министра Мухаммед Хасани, передает издание Al-Watan.

Всё логистично: с какими неуввязками столкнулась вакцинация в ЕС

Некие члены объединения желают закупать препараты впрямую у производителей

«На данный момент в исследовательском комитете Минздрава проходят клинические тесты вакцины «Спутник V». Русская вакцина находится в приоритете исследовательских работ в истинное время тем наиболее, что ее свойства с производственной точки зрения весьма идентичны с продуктам AstraZeneca», — отметил бюрократ.

По его словам, клинические тесты дозволят получить информацию о преимуществах той либо другой вакцины, так «Египет уже участвовал в клинических испытаниях китайской вакцины компании Sinopharm с привлечением 3 тыс. добровольцев».

Ранее, 14 января, как передает ТАСС, посольство РФ в Каире сказало, что Наша родина готова обеспечить Египет вакциной «Спутник V», также передать ему технологию ее производства, так как страна располагает соответствующей производственной базой.

«Спутник V» разработали в Центре имени Гамалеи. Он стал первой в Рф и мире вакциной от коронавируса. Его зарегистрировали 11 августа. К истинному моменту продукт уже показал высшую эффективность и сохранность.

10 января журналист агентства Bloomberg Сэм Фазели перечислил предпосылки доверять русской вакцине от COVID-19 «Спутник V». Он напомнил, что в процессе испытаний не было выявлено ни 1-го варианта томного течения заболевания.

По данным портала Worldometer на 16 января, с начала пандемии в Египте было выявлено выше 155 тыс. зараженных, наиболее 122 тыс. вполне оздоровели, 8527 человек погибли.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий