В Египте зарегистрировали вакцину «Спутник V» | анонсы на zarabotok-igra

В Египте зарегистрировали российскую вакцину от коронавируса «Спутник V» в рамках ускоренной процедуры. О этом сказало в среду, 24 февраля, лекарственное управление страны.

Игла на опережение: страны ЕС серьезно задумались о закупке «Спутника V»

Еврокомиссия не воспрещает странам договариваться впрямую с разрабами

Отмечается, что также была зарегистрирована вакцина английской лекарственной компании AstraZeneca, пишет «РИА Анонсы».

Намедни, 23 февраля, Русский фонд прямых инвестиций (РФПИ) заявил о регистрации вакцины «Спутник V» в Гайане. В этот же денек продукт был зарегистрирован в Киргизской Республике.

Ранее вакцина была одобрена в Белоруссии, Аргентине, Боливии, Алжире, Сербии, Парагвае, Палестине, Венесуэле, ОАЭ, Туркменистане, Венгрии, Иране, Гвинейской Республике, Тунисе, Армении, Ливане, Мексике, Никарагуа, Республике Сербской (субъект Босния и Герцеговина), Мьянме, Казахстане, Пакистане, Монголии, Бахрейне, Черногории, Сент-Винсенте и Гренадинах, Узбекистане, Габоне и остальных государствах.

1-ая в мире вакцина от COVID-19 «Спутник V» была зарегистрирована русским Минздравом в августе 2020 года. Ее разработали спецы Центра имени Гамалеи на базе изученной и испытанной платформы аденовирусных векторов человека.

Итоговая эффективность продукта составила 91,4%. В отношении томных случаев — 100%.

Вся животрепещущая информация по ситуации с коронавирусом доступна на веб-сайтах стопкоронавирус.рф и доступвсем.рф, также по хештегу #МыВместе. Телефон жаркой полосы по вопросцам коронавируса: 8-800-2000-112.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий