В ЕК напомнили Венгрии о критериях внедрения вакцины «Спутник V» | анонсы на zarabotok-igra

Венгрия как участница Евросоюза имеет право начать применение на собственной местности русской вакцины от COVID-19 «Спутник V», но продукт не сумеет циркулировать в остальных странах ЕС. О этом в пн, 30 ноября, пишет ТАСС со ссылкой на представителя Еврокомиссии (ЕК).

Всем привить: как развивается гонка вакцин в мире

Продукт «Спутник V» будет бесплатным для россиян

«Да, у стран-членов есть возможность авторизации вакцины в рамках специальной процедуры в форсмажорных ситуациях. Это решение страны-члена, в этом случае Венгрии. Но вакцина может применяться лишь в Венгрии, она не может циркулировать вне Венгрии, в остальных странах ЕС», — произнес собеседник агентства.

По словам представителя Еврокомиссии, в этом случае нести ответственность за сохранность и эффективность вакцины будет не Европейское мед агентство, а сам Будапешт.

О том, что «Спутник V» будет выполняться в Венгрии, 24 ноября сказал глава Русского фонда прямых инвестиций (РФПИ) Кирилл Дмитриев. По его словам, создание продукта также начнется в Индии, Корее, Бразилии и Китае. В этот же денек сделалось понятно, что Наша родина и Евросоюз повсевременно обмениваются информацией по русской вакцине «Спутник V», на данный момент этот процесс ускорился.

Также некоторое количество дней вспять начались переговоры Евро агентства по фармацевтическим продуктам (ЕМА) с производителем «Спутник-V».

1-ая в Рф и мире вакцина против коронавируса была зарегистрирована 11 августа. Продукт «Спутник V» разработан спецами Центра имени Гамалеи. Минздрав РФ объявил о запуске вакцины в создание и выдал разрешение на проведение пострегистрационного исследования.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий