В Елабуге запустили цех сварки кузовов для каров Aurus | анонсы на zarabotok-igra

На русском заводе Sollers в Елабуге запустили линию сварки кузовов для российских премиальных каров Aurus. О этом 31 декабря докладывает «Авторевю».

Власть — народу: что укрыто под кузовом Aurus Senat

Новейший русский люксовый кар представили на ММАС-2018

Отмечается, что установка сварочного оборудования на предприятии начался в ноябре, а 15 декабря была проведена сварка первого тестового кузова.

Создание каров Aurus в Елабуге будет происходить по полному циклу: тут также готовят штамповочное создание, сборку движков и расцветку кузовов.

В марте говорилось, что 1-ые авто Aurus Senat для личных покупателей будут выпущены в мае 2021 года. В тот же денек гендиректор компании Адиль Ширинов сказал, что Aurus собрал уже наиболее 700 предзаказов. Он объяснил, что 65 из их находятся в преддоговорной стадии.

Проект «Кортеж» (рыночное заглавие Aurus. — Ред.), в рамках которого разрабатываются русские авто люксового класса, был запущен в 2014 году. Производитель хочет сделать на базе единой платформы серию машин — седан, лимузин, кабриолет, минивэн и джип.

18 августа говорилось, что Центральный научно-исследовательский авто и автомоторный институт (НАМИ) запатентовал дизайн джипа Aurus Komendant.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий