В ЕС окрестили действенными действующие санкции против Рф | анонсы на zarabotok-igra

Действующие санкции против Рф проявили свою эффективность. О этом заявил в пн, 8 февраля, представитель внешнеполитической службы Евросоюза (ЕС) Питер Стано.

По осадочному принципу: ЕС ввел новейшие санкции против Рф и Турции

Но главными на встрече европейских фаворитов были внутренние денежные вопросцы

«Санкции вводятся государствами-членами ЕС, они же оценивают их эффективность. Мы применяем в отношении Рф некоторое количество видов санкций. <…> Секторальные санкции, как не один раз говорилось, воздействовали на российскую экономику. Это разумеется, санкции имеют эффект», — приводит «РИА Анонсы» слова Стано.

Он добавил, что санкции — это не цель политики ЕС, а инструмент, который дозволяет показать несогласие с действиями партнеров.

Намедни глава европейской дипломатии Жозеп Боррель отметил, что Евросоюз может ввести новейшие санкции в отношении Рф в связи с ситуацией в области соблюдения прав человека.

На прошлой недельке министр зарубежных дел Рф Сергей Лавров именовал «отсутствие нормальности» главной неувязкой в отношениях РФ и ЕС. Лавров также отметил, что Москва привыкла к тому, что Евросоюз «всё почаще прибегает к однобоким рестрикциям, не имеющим законного основания».

В июне 2020 года года Совет Евросоюза утвердил решение еще на год продлить ограничения в отношении Рф из-за Крыма. В августе данное решение одобрили и страны — партнеры Евросоюза: Черногория, Албания, члены европейской зоны вольной торговли Норвегия и Исландия, также Украина и Грузия.

Посреди октября Евросоюз ввел санкции против русских чиновников. В ответ Наша родина расширила санкционный перечень, запрещающий заезд в страну неким гражданам ЕС. МИД РФ растолковали, что такое решение было принято на паритетной базе из-за конфронтационной полосы Брюсселя, который продолжает расширять собственный санкционный инструментарий под абсурдными предлогами, игнорируя нормы интернационального права.

Крым опосля референдума в 2014 году, на котором большая часть обитателей высказались за воссоединение с Россией, возвратился в состав РФ. Украина и ряд государств не признают итоги голосования, хотя Москва не один раз отмечала, что референдум прошел с соблюдением всех интернациональных норм.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий