В ЕС заявили о скорой подаче заявки AstraZeneca на регистрацию вакцины | анонсы на zarabotok-igra

Европейское агентство по фармацевтическим средствам (EMA) ждет на последующей недельке подачу заявки компании AstraZeneca на внедрение разработанной ими вакцины от коронавируса. О этом 8 января сказала пресс-служба фармацевтического регулятора Евросоюза.

Мои года, моя прививка: вакцинация старых понизит смертность от COVID

Клинические исследования «Спутника V» для возрастной группы 60+ продлятся до середины мая

Отмечается, что заключение на внедрение продукта могут выдать до конца января.

«Опосля получения доп данных от компании EMA ждет на последующей недельке заявку от AstraZeneca на получение условного рекламного разрешения на внедрение их вакцины от COVID-19 в Евросоюзе», ― говорится в записи, размещенной в Twitter.

Ранее, 2 января, газета The Times сказала, что порядка 2 млн доз вакцины от COVID-19 компании AstraZeneca каждую недельку будет поступать в Англию с середины января.

Повышение поставок вакцины в газете связывают с рекордным количеством заражений и госпитализаций из-за новейшей формы коронавируса, найденного в стране, и оказываемым в связи с сиим давлением на правительство с целью убыстрить вакцинацию.

Английский регулятор 30 декабря одобрил вакцину Oxford-AstraZeneca. Министр здравоохранения страны Мэтт Хэнкок сказал, что прививать продуктам от коронавируса начнут 4 января. В свою очередь, премьер-министр Борис Джонсон именовал одобрение вакцины умопомрачительной новостью и торжеством английской науки.

Ранее в декабре директор Центра имени Гамалеи Александр Гинцбург заявлял, что разработанный AstraZeneca вместе с Оксфордским институтом продукт способен усиливать работу иммунной системы, но для большей эффективности ему не хватает второго компонента.

Также создатели вакцины «Спутник V» поведали, что AstraZeneca вместе со спецами Центра имени Гамалеи проведет клинические исследования композиции вакцин от коронавируса.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий