В Европарламенте призвали применять «Северный поток – 2» против Рф | анонсы на zarabotok-igra

Председатель наикрупнейшей в Европарламенте фракции Европейская народная партия Манфред Вебер призвал Евросоюз по мере необходимости применять проект «Северный поток – 2» (СП-2) в качестве политического инструмента против Рф. Такое заявление он сделал 6 марта изданию Der Spiegel.

Единство сомнения: что ожидает «Северный поток – 2» в свете новейших санкций

Быстрее всего, газопровод достроят в этом году, молвят специалисты

По воззрению Вебера, потому что германское правительство не собирается останавливать стройку газопровода, ЕС необходимо применять его «в качестве рычага во наружной политике».

Политик заявил, что проект «экономически выравнивает систему» русского фаворита Владимира Путина, которая действует против ЕС и его государств-членов.

Как отметил Вебер, если русские власти не возвратятся к партнерскому сотрудничеству, то «трубопровод не сумеет работать полностью».

Он также призвал Европу «отрешиться от собственной наивности в отношениях с Путиным и иными геополитическими игроками».

Намедни глава комитета Совета Федерации по интернациональным делам Константин Косачев по итогам встречи со статс-секретарем МИД ФРГ Мигелем Бергером заявил, что Германия подтвердила свою заинтригованность в реализации проекта «Северный поток – 2».

А именно, по словам Косачева, Германия соображает все опасности и трудности, которые соединены с сохранением основного варианта транзита русского газа в Европу через Украину.

4 марта морское управление Дании сказало, что окончить реализацию планируется в конце сентября текущего года. Идет речь о работах около острова Борнхольм, куда для укладки труб направили суда «Удача» и «Академик Черский». Для последующих работ привлекут судно-трубоукладчик «Академик Черский».

1 марта сделалось понятно, что власти ФРГ разглядывают реализацию проекта вне зависимости от антироссийских санкций. Отмечалось, что Берлин обсудит с Вашингтоном отмену санкций против этого трубопровода, как сенат южноамериканского конгресса утвердит кандидатов на все посты.

«Северный поток – 2» подразумевает стройку 2-ух нитей газопровода общей мощностью 55 миллиардов кубометров газа в год от побережья Рф через Балтийское море до Германии. Против проекта интенсивно выступают США, продвигающие в ЕС собственный сжиженный природный газ, также Украина и ряд европейских государств.

Соединенные Штаты в декабре 2019 года ввели санкции против газопровода. Под опасностями санкций из проекта вышел ряд европейских компаний — партнеров проекта, а именно 4 марта это сделала германская компания Uniper.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий