В Европе планируют снять запрет на полеты Boeing 737 MAX в январе | анонсы на zarabotok-igra

Европа собирается снять запрет на полеты пассажирского лайнера Boeing 737 MAX в январе 2021 года. О этом со ссылкой на главу Агентства по авиационной сохранности Евро союза (EASA) Патрика Ки сказало агентство Reuters в субботу, 21 ноября.

Ранее в этот денек глава организации произнес в собственном выступлении на Парижском авиационном форуме, что 737 MAX неопасен для полетов опосля конфигураций в конструкции самолета, пишет издание.

«Мы желали провести стопроцентно независящий анализ сохранности этого самолета, потому мы провели наши собственные проверки и летные тесты», — добавил он, отметив, что возвращение самолета к эксплуатации, с большенный вероятностью, произойдет в январе.

Твердая высадка: Boeing перебежал от благоденствия к кризису всего за год

У наикрупнейшго южноамериканского авиапроизводителя огромные трудности с фактически всеми моделями

Ранее, 18 ноября, Федеральное авиационное управление США отдало разрешение на возобновление эксплуатации самолетов Boeing 737 MAX.

Намедни говорилось, что регулятор снимет ограничения опосля того, как будут внесены конфигурации в программки подготовки пилотов для этих лайнеров и будет проведена доборная техно проверка этих самолетов.

Источники также докладывали, что заглавие MAX, быстрее всего, будет равномерно отменено в пользу официальных заглавий, таковых как 737-7 либо 737-8.

30 сентября глава FAA Стив Диксон провел испытательный полет на Boeing 737 MAX для проверки конфигураций, внесенных производителем, докладывал портал Avianews.com. Он заявил, что не подпишет разрешение на возвращение самолета к полетам до тех пор, пока не сумеет без опасений взять на борт семью.

Эксплуатацию Boeing 737 MAX остановили в марте 2019 года опосля 2-ух авиакатастроф, в каких погибли 346 человек.

В октябре 2018 года разбился Boeing 737 MAX индонезийской компании Lion Air, погибли все 189 человек, находившиеся на борту. Самолет свалился в Индонезии через 13 минут опосля вылета из аэропорта.

10 марта 2019 года Boeing 737 MAX, принадлежащий авиакомпании Ethiopian Airlines, разбился в Эфиопии через пару минут опосля взлета. Погибли 157 человек, в том числе трое россиян.

В летнюю пору 2020 года газета The Wall Street Journal со ссылкой на собственные источники докладывала, что эксплуатация данной нам модели возобновится не ранее февраля 2021 года.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий