В Европе выпустили дешевенький электромобиль | анонсы на zarabotok-igra

Латвийская компания Dartz Motorz и литовская компания Nikrob UAB сертифицировали новейший экономный электромобиль FreZe, который будет продаваться на европейском рынке. О этом докладывает Autonews.

На подзарядку становись: электромобили сумеют парковаться свободно

Парковка для электромобилей угрожает обыденным машинкам штрафами

Отмечается, что модель названа в честь кара Фрезе и Яковлева 1896 года, который считается первой русской серийной машинкой. С 1910 года бренд «Фрезе» принадлежал Российско-Балтийскому заводу в Риге, но посреди марта Nikrob UAB получил все нужные документы, подтверждающие то, что «имя Петра Александровича Фрезе официально возрождено» и его можно употреблять на новейшей модели.

Машинка построена на базе китайского электромобиля Wuling Hongguang MINI EV. Четкие технические данные FreZe пока держаться в секрете. Сейчас понятно, что наибольшая скорость электрокара составляет 105 км/ч. Припас хода кара составляет 200 км.

Новейший FreZe позиционируется как самый доступный электромобиль в Европе. Стоимость машинки начинается с отметки €9999 (880 тыс. рублей).

2 марта говорилось, что Volvo планирует к 2030 году стать компанией, производящей только электромобили.

Переход компании к вполне электронным карам является частью ее принципиального климатического плана, который ориентирован на последовательное уменьшение углеродного следа в течение всего актуального цикла кара при помощи определенных действий.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий