В ФРГ окрестили «СП-2» мостом для сохранения российско-немецких отношений | анонсы на zarabotok-igra

Газопровод «Северный поток – 2» ― это мост для сохранения отношений меж Россией и ФРГ. О этом в пн, 15 февраля, заявил гендиректор Восточного комитета германской экономики (OAOEV) Михаэль Хармс в интервью на телеканале «Наша родина 1».

Издалека длительно: каковы шансы на удачный пуск «Северного потока – 2»

В «Газпроме» допустили, что проект быть может приостановлен из-за политического давления

«Этот проект [«Северный поток – 2»] является конкретно тем мостом, который поможет сохранить эти дела, и постоянно отлично иметь взаимозависимость. Постоянно америкосы нам молвят, что мы односторонне зависим от Рф. Это совсем не так. Это весьма положительная финансовая взаимозависимость, которая дозволяет сохранить эти дела», ― произнес он.

Хармс выделил, что «СП-2» ― «весьма нужный проект», при этом не только лишь с экономической точки зрения, да и с политической. Также он отметил, что пробы вмешательства в реализацию «Северного потока – 2» оказывают негативное воздействие на вкладывательный климат Германии.

«К тому же я постоянно чуть-чуть удивляюсь тому, что этот проект лишне политизирован. Это проект, который строят личные компании на собственный ужас и риск», ― указал он.

Не считая того, гендиректор OAOEV напомнил, что «СП-2» получил все нужные национальные европейские разрешения и что в нем нет «ни одного цента» средств европейских налогоплательщиков. Кроме этого Хармс заявил, что все пробы вмешательства в реализацию проекта нарушают принцип вкладывательной гарантии.

Ранее, 12 февраля, южноамериканские сенаторы республиканец Джим Риш и демократ Джин Шахин призвали президента США Джозефа Байдена ввести санкции в отношении газопровода «Северный поток – 2». В тот же денек в Госдепе США окрестили санкции в отношении этого проекта одним из принципиальных инструментов в текущей ситуации.

11 февраля замначальника департамента импортозамещения технологий «Газпрома» Владимир Вавилов заявил, что компания планирует ввести в эксплуатацию «Северный поток – 2» в 2021 году.

Сначала февраля власти США поставили ФРГ ряд критерий для снятия санкций в отношении газопровода, но в германском правительстве не узрели способностей для уступок США по проекту и сослались на уже достигнутые договоренности по транзиту газа через Украину.

Южноамериканский минфин 19 января объявил о расширении санкций против проекта газопровода. Под ограничения попали русское судно-трубоукладчик «Удача» и его обладатель. Рестрикции предугадывают запрет экспорта, банковских и денежных операций, блокирование активов и имущества.

«Северный поток – 2» строится от Рф до Германии по дну Балтийского моря с целью прямых и надежных поставок газа в Европу. Страны Евросоюза в главном поддерживают проект и участвуют в его реализации. Против выступают США, Прибалтика, Польша и Украина.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий