В ФРГ выразили опасение из-за исков о возмещении вреда в случае остановки СП-2 | анонсы на zarabotok-igra

Германия может столкнуться с исками о возмещении вреда, если стройку проекта «Северный поток – 2» (СП-2) будет остановлено. С таковым заявлением выступила министр охраны окружающей среды Германии Свенья Шульце.

Единство сомнения: что ожидает «Северный поток – 2» в свете новейших санкций

Быстрее всего, газопровод достроят в этом году, молвят специалисты

«Мы не можем сходу отрешиться и от угля, и от атомных электростанций, и от газа. Нам нужен будет газ и в этом, и в последующем десятилетии. Не считая того, если мы остановим проект, другими словами угроза столкнуться с требованиями о возмещении вреда в интернациональных арбитражных судах», — заявила она в интервью 28 февраля изданию Welt am Sonntag.

Реализация проекта «Северный поток – 2» была приостановлена из-за введенных США в декабре 2019 года санкций против подрядчиков газопровода, пишет «Газета.ру». Но сначала января 2020-го стройку было возобновлено.

Вице-премьер Рф Александр Новак 14 февраля 2021 года объявил, что стройку магистрального газопровода «Северный поток – 2» уже реализовано наиболее чем на 95%. Новак отметил, что газопровод в итоге будет достроен, невзирая на деструктивные деяния Соединенных Штатов, которые пробуют помешать процессу и затягивают его реализацию.

12 февраля сделалось понятно, что южноамериканские сенаторы республиканец Джим Риш и демократ Джин Шахин призвали президента США Джозефа Байдена ввести санкции в отношении газопровода «Северный поток – 2». В этот же денек в Госдепе США окрестили санкции в отношении проекта «Северный поток – 2» одним из принципиальных инструментов в текущей ситуации.

Сначала февраля власти США поставили ФРГ ряд критерий для снятия санкций в отношении газопровода, но в германском правительстве не узрели способностей для уступок США по проекту и сослались на уже достигнутые договоренности по транзиту газа через Украину.

«Северный поток – 2» строится от Рф до Германии по дну Балтийского моря с целью прямых и надежных поставок газа в Европу. Страны Евросоюза в главном поддерживают проект и участвуют в его реализации. Против выступают США, Прибалтика, Польша и Украина.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий