В ФСБ окрестили расследование Навального провокацией | анонсы на zarabotok-igra

В Центре публичных связей ФСБ Рф заявили, что расследование блогера Алексея Навального о его типо отравлении является провокацией, осуществленной при поддержке зарубежных спецслужб.

Передали ответ: как Наша родина реагирует на меры Евросоюза из-за Навального

Под ограничения РФ попало управление Германии и Франции

«Размещенное А. Навальным в сети Веб так называемое расследование о типо предпринятых в отношении него действиях представляет собой спланированную провокацию, направленную на дискредитацию ФСБ Рф и служащих органов федеральной службы сохранности, воплощение которой не было бы вероятным без организационной и технической поддержки зарубежных спецслужб», — цитирует заявление Центра публичных связей ТАСС 21 декабря.

Не считая того, в ведомстве отметили, что размещенная ранее в пн блогером запись телефонного разговора с типо сотрудником ФСБ, который причастен к его отравлению, является подделкой.

В службе заявили, что в данной связи организована проверка, а по ее результатам будет дана процессуальная оценка.

17 декабря в процессе большенный пресс-конференции президент Рф Владимир Путин именовал ситуацию с Алексеем Навальным легализацией американских спецслужб и трюком в политической борьбе.

Навальный ощутил себя плохо 20 августа, когда летел из Томска в Москву. Самолет пришлось экстренно высадить в Омске. Блогера доставили поначалу в омскую поликлинику, а потом — в берлинскую клинику «Шарите». 23 сентября россиянина выписали из германской поликлиники.

О типо обнаружении признаков интоксикации веществом из группы ингибиторов холинэстеразы у Навального сделалось понятно уже по его прибытии в ФРГ. Омские докторы в процессе обследования интоксикацию веществом не нашли.

Правительство Германии, делая упор на данные специальной лаборатории бундесвера, заявило, что блогера типо отравили веществом из группы «Новичок», не приведя никаких доказательств. Посреди октября Евросоюз ввел санкции против русских чиновников из-за инцидента с блогером.

12 декабря газета The Sunday Times со ссылкой на анонимные источники сказала, что Навального пробовали отравить во 2-ой раз, когда он лежал в искусственной коме в Омске. В статье утверждается, что данные спецслужбам Англии предоставили их коллеги из Германии. В Кремле эту информацию окрестили чушью.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий