В G20 готовы посодействовать со справедливым распределением вакцины от COVID | анонсы на zarabotok-igra

Фавориты государств G20 готовы взять на себя обязательства о финансировании справедливого распределения тестов на COVID-19, вакцин от коронавируса и медикаментов по всему миру. О этом со ссылкой на проект коммюнике «группы 20» сказало агентство Reuters.

Таковым образом, массовую вакцинацию признают мировым публичным благом. В тексте документа также сообщается, что страны не пожалеют усилий и предоставят всем людям доступ на справедливых и применимых критериях в согласовании с обязанностями членов по стимулированию нововведений.

Вакцинный портфель: РФ призвала обеспечить мир надежной защитой

На саммите G20 фавориты обсудили не только лишь борьбу с COVID-19, да и восстановление мировой экономики

Ранее, 21 ноября, генеральный директор Глобальной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Адханом Гебрейесус заявил, что для государств G20 настало время стать фаворитом и солидаризировать весь мир для борьбы с пандемией.

Ранее президент РФ Владимир Путин в процессе выступления на саммите G20 заявил, что вакцина от коронавируса обязана быть доступна для всех, Наша родина готова предоставить продукт всем нуждающимся странам. По его словам, конкурентность на рынке вакцин неминуема, но сформировывать их портфель нужно исходя из гуманитарных целей.

Как говорилось намедни, генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш в процессе саммита «группы 20» обратится к фаворитам государств с призывом обеспечить справедливое распределение вакцины от COVID-19.

Саммит фаворитов G20 проходит в онлайн-формате 21–22 ноября под председательством короля Саудовской Аравии Сальмана бен Абдель Азиза Аль Сауда. Встреча будет посвящена защите жизней людей на фоне пандемии коронавируса, также восстановлению экономического роста и борьбе с уязвимостями, выявленными во время пандемии.

1-ый в истории виртуальный саммит G20 проходил 26 марта, по его окончании фавориты стран-участниц приняли итоговое заявление. Согласно документу, страны G20 условились создать всё вероятное, для того чтоб преодолеть пандемию.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий