В Германии сказали о планах Меркель смягчить ряд ограничений из-за COVID-19 | анонсы на zarabotok-igra

Канцлер ФРГ Ангела Меркель считает, что нужно осторожно смягчать ограничения, введенные на фоне пандемии коронавирусной инфекции. О этом в пн, 22 февраля, докладывает издание Spiegel со ссылкой на источники.

Корона падает: сколько продлится понижение заболеваемости COVID-19

Предсказывать эпидситуацию далее середины весны ученые пока не берутся

Политик заявила также, что в стране принципиально проводить больше тестирований на наличие COVID-19, при всем этом сами граждане уже с нетерпением ждут возврата к обычному темпу жизни.

В итоге Меркель выделила, что ослабить ограничения можно в сферах личных контактов, образования, культуры, общепита и спорта. Но население должно сохранять осторожность, чтоб не допустить новейших резких вспышек заболевания.

Ранее в феврале глава Института Коха Лота Вилер выразил обеспокоенность в связи с тем, что английский вариант коронавируса стремительно распространяется в Германии и это осложняет борьбу с пандемией. Он добавил, что Германия опять оказалась у поворотной точки: почти все регионы вышли на плато по числу новейших случаев COVID-19, но оно все еще очень высочайшее.

Власти Германии 10 февраля приняли решение продлить карантинные меры в стране до 7 марта.

Вкупе с сиим с 1 марта при условии соблюдения всех санитарно-гигиенических правил начнут работать парикмахерские. Решение о открытии школ остается за управлением федеральных земель.

Предстоящее ослабление локдауна последует лишь в случае, если в течение недельки число новейших случаев инфецирования будет размеренно ниже 35 на 100 тыс. обитателей. Тогда речь может идти о открытии, а именно, торговых точек, музеев и остальных заведений.

По признанию канцлера Германии Ангелы Меркель, эпидемия коронавирусной инфекции стала самым суровым испытанием для Германии за крайние годы.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий