В ГИБДД рассказали о случаях мошенничества при оформлении ДТП | новости на zarabotok-igra

В России при оформлении незначительных дорожно-транспортных происшествий с материальным ущербом имеют место случаи навязывания гражданам платных услуг лицами, которые не имеют отношения к полиции. Об этом сообщается на официальном сайте Госавтоинспекции.

Найдутся все: ГИБДД вооружилась технологиями против лихачей

Коптеры, мобильные приложения и ноутбуки помогают предотвратить трагедии и найти виновных

«В данной ситуации важно понимать, оказывает ли страховая компания подобные услуги. Если да, то причин для беспокойства нет, в противном случае под видом аварийных комиссаров на месте ДТП могут оказаться мошенники или недобросовестные дельцы», — отмечается 16 июня в сообщении ведомства.

В ГИБДД пояснили, что такие мошенники предлагают составить схему ДТП или написать объяснение, что можно сделать самостоятельно и абсолютно бесплатно, при этом оплата за такие услуги не является официальной.

8 апреля стало известно, что заместитель председателя комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Анатолий Выборный предложил наказывать злостных нарушителей правил дорожного движения в случае совершения ими ДТП ,так же как нетрезвых водителей.

По его словам, если за водителем числятся сотни нарушений правил и он совершает ДТП, в котором человек получает тяжкие травмы, то и наказание должно быть выше, а не как для человека, совершившего такую аварию по неосторожности.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий