В Гидрометцентре предупредили о гололеде и пыльных бурях в регионах РФ | анонсы на zarabotok-igra

Заморозки, пыльные бури и гололед ждут россиян в различных регионах страны. О этом сказала заведующая лабораторией Гидрометцентра Людмила Паршина 7 октября.

Осень под градусом: синоптики ожидают возврата тепла к сентябрю

Удобная погода может восполнить экстремальные условия, которые жителям Центральной Рф пришлось пережить в летнюю пору

Предзимняя погода задержится в Сибири. Там ночами будет подмораживать до –2…–7 градусов. Деньком в центральных и южных районах Красноярского края, в Хакасии и Тыве температура ожидается не выше 0. На юге Западной Сибири температура будет повышаться деньком до +3…+8 градусов.

Осадки ожидаются в главном маленькие и в большей степени в виде влажного снега. В Красноярске уже возник снежный покров, отметила спец. «А в горах южных районов Красноярского края он уже местами добивается 10–12 см», — поведала она «Русской газете».

В Хакасии 8 октября пройдет мощный влажный снег, в итоге 9 октября на дорогах ожидается мощная гололедь.

Добавится снега на севере Таймыра. Весьма различная погода в Якутии: на северо-западе — от –3…–8 градусов, на северо-востоке деньком — +4…+9. Заморозки ночами ожидаются с 7 по 9 октября в Удмуртии, Кировской, Волгоградской, Ростовской, Астраханской областях. При прояснениях 7–9 октября ночкой будет подмораживать до –2 градусов.

В Ставропольском крае 7–9 октября ожидается пыльная буря, 8–9 октября на севере и востоке Южного федерального окрестность, на Ставрополье, в Чеченской Республике и Дагестане ожидается ветер до 23 м/с. В Ростовской области и Калмыкии синоптики также предсказывают пыльную бурю.

В Крыму 7 и 8 октября без существенных осадков, деньком — +23…+29 градусов. 9 октября деньком ожидаются краткосрочный дождик, гроза. А на Черноморском побережье Краснодарского края к концу недельки столбики термометров покажут +32 градуса.

В Москве, как и во всем Центральном регионе, теплая погода сохранится до конца недельки, но начнет снижаться. В среду, 7 октября, в столице Рф ожидается +15…+20 градусов.

Завтра в крупном городе будет облачно с прояснениями. Ночкой местами маленький дождик, +6…+11. В Подмосковье деньком будет до 20 градусов тепла, ночкой похолодает до плюс 6 градусов.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий