В горах Сочи выпал снег | новости на zarabotok-igra

В горах Сочи выпал снег. Толщина покрова составляет около 12 см. Об этом в субботу, 25 сентября, сообщил синоптик курорта «Роза Хутор» Адриан Коротеев.

«На девять утра сегодняшнего дня на Роза Пик отмечено 12 см свежевыпавшего снега. Температура воздуха –1 °С. Ветер южной четверти, 10 м/с, порывы 15 м/с. Ненастье продолжается. Пик непогоды еще впереди», — приводит слова Коротеева «РИА Новости».

Дожди-угрозы: что делать, если на вас упало дерево

Как получить компенсацию за себя, машину или квартиру

Ранее в этот день сообщалось, что в Сочи ограничили движение на федеральной автодороге «Джубга – Сочи – граница с Республикой Абхазия» в связи с затоплением проезжей части. В ГИБДД попросили граждан воздержаться от поездок через данный участок.

Также 25 сентября в управлении МЧС по Краснодарскому краю предупредили, что на территории региона действуют штормовые предупреждения, связанные с сильными осадками, ветром, подъемами уровней рек до опасных. Так, на Черноморском побережье возможно формирование смерчей, а в Сочи возрос риск схода селевых потоков малого объема.

В Сочи на 25 сентября было объявлено экстренное предупреждение из-за сильных дождей с градом. Синоптики прогнозируют непогоду в течение суток. Местами ожидаются сильные дожди, ливни с грозами, градом, шквалистым ветром со скоростью до 22 м/с.

По данным пресс-службы МЧС Краснодарского края, велика вероятность схода селевых потоков, а с 25 по 26 сентября на участке Магри–Веселое возможны смерчи над морем.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий