В Госдепе поведали о планах США по взаимодействию с Китаем | анонсы на zarabotok-igra

Соединенные Штаты должны подступать к взаимодействию с Китаем по всем вопросцам с позиции силы. О этом 2 марта заявил глава Госдепа Энтони Блинкен в подкасте экс-госсекретаря и бывшего кандидата в президенты США Хиллари Клинтон.

Неутомимый Джо: как Байден взялся за наследство Трампа

Наша родина и США добьются контроля над вооружениями и поспорят из-за постсоветского места, считают специалисты

«Будь то вопросцы противостояния, соперничества либо сотрудничества, нам нужно подступать к Китаю с позиции силы», — цитирует Блинкена ТАСС.

Ранее, 25 января, пресс-секретарь Белоснежного дома Джен Псаки сказала, что новенькая администрация США разглядит необходимость сохранения привезенных из других стран пошлин на продукты из Китая, введенных предшествующим южноамериканским президентом Дональдом Трампом.

27 января Блинкен заявил, что всё почаще в отношениях Вашингтона и Пекина появляются агрессивные нюансы, но в их есть и конкурентноспособные вопросцы, также имеются нюансы сотрудничества, которые находятся в сферах, представляющих обоюдный энтузиазм, посреди их изменение атмосферного климата.

3 февраля говорилось, что в докладе аналитического центра Center for Сhina and Globalization говорится о том, что, быстрее всего, администрация президента Байдена будет продолжать разглядывать дела с Китаем через стратегию сдерживания, невзирая на вероятные положительные конфигурации.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий