В Госдуме оценили оборонительную способность Рф в случае конфликта с НАТО | анонсы на zarabotok-igra

В случае несогласованного с русскими властями вторжения в воздушное место Крыма у Москвы хватит военных сил, чтоб отразить всякую злость на этом направлении. О этом в среду, 10 февраля, заявил замглавы комитета Госдумы по обороне Юрий Швыткин.

Попутали берега: Анкара сохраняет претензии на Крым

Президент Реджеп Тайип Эрдоган желает дружить с Зеленcким, но не считает полуостров ни русским, ни украинским

Идет речь о предложении Украины употреблять для операций НАТО воздушное место «в Симферопольском районе полетной инфы (РПИ)». По словам Швыткина, данная инициатива Киева «в очередной раз обосновывает, что Украина является южноамериканским приспешником».

«Естественно же, такие заявления без внимания не останутся. Военного потенциала Рф, ее сил и средств на данном направлении довольно для отражения злости хоть какого противника, зубы обломают», — цитирует его «РИА Анонсы».

В свою очередь, 1-ый замглавы интернационального комитета Совфеда, генерал ФСБ Владимир Джабаров считает, что схожими действиями Киев стремится спровоцировать военный конфликт меж Россией и НАТО. Но, по его словам, союз не пойдет на это.

1 февраля говорилось, что военно-морские силы Украины провели совместную тренировку с кораблями военно-морских сил США в акватории Темного моря. Учения были нацелены на обеспечение сохранности в Черном море, улучшение обучаемости и сопоставимости экипажей кораблей ВМС Украины и США для выполнения совместных морских операций в составе многонациональных тактических групп.

9 февраля премьер-министр Украины Денис Шмыгаль заявил, что Киев продолжает реформы для получения плана действий по членству в НАТО.

Крым возвратился в состав Рф по итогам референдума в 2014 году. За присоединение проголосовали 96,77% обитателей полуострова и 95,6% избирателей Севастополя. Процедура прошла в серьезном согласовании с интернациональным правом.

Киев не признал итоги голосования и строит планы по «возвращению» региона. Москва показывает, что референдум прошел с соблюдением всех интернациональных норм и вопросец принадлежности полуострова закрыт навечно.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий