В Госдуме откоментировали идею отказа от длинноватых новогодних праздничков | анонсы на zarabotok-igra

В истинное время в комитете Госдумы нет законопроектов о изменении выходных дней в январе. О этом в пн, 7 декабря, заявил «РИА Анонсы» глава думского комитета по труду и социальной политике Ярослав Нилов.

Праздничек с дистанцией: какие ограничения вводят регионы на Новейший год

Массовые мероприятия отменят либо переведут в онлайн, но отрешаться от туристов почаще всего власти не планируют

«Предложения могут звучать. Они звучат любой год. Но в последующем году очевидно, что этих конфигураций не будет ― и по 10-е число включительно страна будет отдыхать. <…> В прошедшем году ― та же самая история. <…> Это регулируется Трудовым кодексом, законопроектов на данную тему в комитете нет», ― произнес он агентству.

Нилов выделил, что неважно какая из позиций относительно длинноватых новогодних праздничков подвергается критике и не находит поддержки, будь то предложение бросить всё как есть, уменьшить их либо же передать право решения работодателям.

Ранее в этот денек депутат Госдумы, прошлый основной санитарный доктор Рф Геннадий Онищенко заявил, что длинноватые новогодние выходные плохо влияют на здоровье русских людей, также оказывают негативное воздействие на экономику, потому от их стоит отрешиться.

По его словам, в 1-ые деньки января у скорой мед помощи самая напряженная работа в связи с спиртными отравлениями, также травмами, приобретенными гражданами в нетрезвом виде. Онищенко отметил, что ранее эти характеристики смягчались за счет того, что почти все уезжали отдыхать за предел на новогодние празднички, но в этом году подобного не предвидится.

Не считая того, академик посчитал, что длинноватые выходные вредят экономике, потому что целую декаду люди не работают.

25 ноября управляющий проекта «Трезвая Наша родина» Султан Хамзаев направил письмо на имя главы Минпромторга Рф Дениса Мантурова с предложением запретить продажу алкоголя 1 и 2 января.

Он растолковал это недопущением перегрузки на службы скорой помощи в период новогодних праздничков. Хамзаев направил внимание на то, что региональные системы здравоохранения испытывают завышенную нагрузку в связи с пандемией коронавируса.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий