В Госдуму занесли проект закона о запрете демонстрации изображений нацистов | анонсы на zarabotok-igra

Группа депутатов занесла в Муниципальную думу законопроект о запрете общественной демонстрации изображений нацистских военных преступников. Это следует из базы данных нижней палаты парламента 27 ноября.

Нависший трибунал: что означает Нюрнбергский процесс в 2020 году

75 годов назад в Германии начался суд против нацистов

Надлежащие конфигурации предлагается внести в законы «О увековечении Победы русского народа в Величавой Российскей войне 1941–1945 годов» и «О противодействии экстремистской деятельности».

«Законопроект ориентирован на недопущение героизации военных преступников на местности нашей страны, 10-ки миллионов людей которой стали жертвами страшного фашистского режима Германии и ее союзников», — говорится в объяснительной записке к документу.

Как говорят создатели законопроекта, в крайнее время имели пространство случаи общественного демонстрирования изображений нацистских преступников. А именно, в магазинах и на разных сайтах в Сети реализуется разная сувенирная продукция с изображениями военных преступников времен Великой Отечественной войны. Продукты свободно продаются и делаются на заказ.

Законопроектом предлагается установить запрет на «общественное демонстрирование на местности Рф̆ской Федерации изображений лиц, общепризнанных виноватыми в совершении злодеяний в согласовании с приговором Нюрнбергского суда или приговорами государственных, военных либо оккупационных трибуналов, основанными на приговоре Нюрнбергского суда или вынесенными в период Великой Отечественной войны, Второй мировой войны как оскорбляющих многонациональный люд и память о понесенных в Великой Отечественной войне жертвах».

Исключением будут выступать случаи, при которых «формируется негативное отношение к идеологии нацизма и отсутствуют признаки пропаганды либо оправдания нацизма».

Сначала ноября сделалось понятно, что трибунал приговорил пермяка, разместившего фото нациста на веб-сайте «Бессмертного полка», к исправительным работам.

По версии следствия, в мае 2020 года злодей оформил заявку на веб-сайте «Бессмертный полк онлайн» для общественной демонстрации фото Андрея Власова, который в 1946 году был признан изменщиком Родины. Обвиняемый, как отмечается, был ознакомлен о участии Власова в боевых действиях на стороне нацистской Германии.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий