В штатский оборот в течение недельки поступят 1,5 млн доз вакцины «Спутник V» | анонсы на zarabotok-igra

Директор Центра имени Гамалеи Александр Гинцбург во вторник, 5 января, именовал ТАСС число доз вакцины от коронавируса «Спутник V», которые поступят в штатский оборот в Рф до конца новогодних праздничков.

Маски сброшены: торжественные деньки могут обернуться новенькими антирекордами

Роспотребнадзор советует провести каникулы «очень расслабленно и камерно»

«Мне кажется, уже наиболее 1,5 млн [доз вакцины] уйдет до конца праздничков [в гражданский оборот]», ― произнес он агентству.

2 января глава Минздрава Рф Миша Мурашко объявил, что сделавшие прививку от коронавируса могут уже с 1 января получить сертификат о вакцинации на веб-сайте госуслуг. О возникновении паспортов вакцинации на портале он сказал 29 декабря.

Масштабная вакцинация от коронавируса началась в Рф 15 декабря, а в Москве — 5 декабря. Людей прививают продуктам «Спутник V». Он разработан Центром им. Гамалеи и стал первой в мире и в Рф вакциной от инфекции. Итоговая эффективность продукта составила 91,4%. В отношении томных случаев COVID-19 эффективность составила 100%.

Распространение коронавируса SARS-CoV-2, вызывающего болезнь COVID-19, началось в конце декабря прошедшего года. Очагом инфекции стал китайский город Ухань. За несколько месяцев болезнь охватила наиболее 210 государств мира. 11 марта ВОЗ объявила пандемию коронавируса.

По крайним данным, в Рф выявлено 3 284 384 варианта коронавируса в 85 регионах. За весь период зафиксировано 59 506 смертельных финала, оздоровели 2 662 668 человек.

Животрепещущая информация по ситуации с коронавирусом доступна на веб-сайтах стопкоронавирус.рф и доступвсем.рф, также по хештегу #МыВместе. Телефон жаркой полосы по вопросцам коронавируса: 8 (800) 2000-112.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий